Forums Pedalando

PININFARINA HA LA SUA NUOVA MTB: FUJI ADVENTURE HI


amaiorani » 18 anni fa

carissimo pinin son felice per la tua nuova bike.bene: cosi' d'ora in poi ricomincerai a pedalare seriamente e percio' a buttar giu' quella panza immane che non s'addice ad un vero ciclista e all'onore di pedalando

"budy"

Per ora, per paura di rovinarla si allena dentro casa (manco mia figlia di 7 anni fa più ste cose comunque!) a quando la prima uscita sul marciapiede sotto casa? :P

Datemi una leva e vi solleverò il mondo

16768997d9

diceva Leonardo!

Datemi due leve e vi incrocerò Shimano


dice Pininfarina!

Ricorda sempre: non 892 892 ma per te 932-932 è il numero (9 rocchetti d'acciaio, 3 corne d'alluminio, 2 leve di movimento).

Vedi di non torturare anche questa, dopo le spiegazioni ricevute!

Tocca bgnarla al più presto Cla!

"amaiorani"

Tocchera' bagnarla, ma a te tocca fare un ripasso storico: che cosa diceva Leonardo?
CARI AMICI PEDALANDIANI, SIAMO ARRIVATI ALLA FINE DEI GIOCHI..AT THE END OF THE ROAD.. COME IL TITOLO DELL'ULTIMO TOUR DEI KISS!!

RIPRENDO QUESTO POST PER UNA SPECIE DI CONTINUUM PEDALANDIANO...NEL 2006 VEDEVA IL VARO IL SECONDO TELAIO FUJI ...CHE DOPO DUE ANNI DI SCORRAZZATE PEDALANDIANE SI RUPPE NEL 2008, RIPARATA UNA PRIMA VOLTA LA ACCROCCAI PER UN MULETTO DA FREE RIDE, SI RIRUPPE NEL 2012, LA RIPARAI E LA MISI APPESA A CASA PER RELEGARLA A BICI DA LAVORO...MA PER CHI MI HA CONOSCIUTO DA POCO, MI HA VISTO SCORRAZZARE CON UNA BICI VERDE RIVERNICIATA CHIAMA PININ 2,0, CIOE' IL SUDDETO TELAIO HA RIVISSUTO UNA TERZA GIOVINEZZA PEDALANDO ALTRI TRE ANNI DALL'AGOSTO DEL 2016 ESSENDO RIMASTO NEL FRATTEMPO SENZA PARCO MTB...ORA SI è SPEZZATA DI NUOVO..E QUINDI SARA' DIFFICILE RIVEDERMI PRESTO, CON VOI...LA PININ 3,0 è ANCORA NEI MIEI SOGNI...MA UN GIORNO VERRA'....UN SALUTO A TUTTI E BUONE PEDALATE....

P.S. SOLO IO HO FATTO IL TEST CON UNA BICI DI ALLUMINIO RISALDATA TRE VOLTE..INCREDIBILE...


1562332731 312 FT43440 20190703 170303
1562332731 312 FT43440 20190703 174150

gerpas » 4 anni fa
Fatti prestare la bici da stefania e nn inventarti scusa

Cico » 4 anni fa


Fatti prestare la bici da stefania e nn inventarti scusa

gerpas
Quoto

giangi » 4 anni fa
Se vuoi amico mio ho un' orbea rallon da vendere se sei interessatosai dove trovarmi
grazie giangi amico di tante battaglie ma per ora basta full...

..avete ragione per uscire con pedalando ho la bici di stefania elettrica e posso prenderla per i gerpas tour.... vedremo...per ora cerco di andare anche in bdc.

PIRATA » 4 anni fa
fattene una usata
ma solo tu le sfondi le bike chissà  perche? ahhahahaah

Pirata

Moderatore: fabioman, gerpas